ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

16 июня 2009 года

Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2009 года: обновление за I квартал

Множество поправок, внесенных в законодательство о налогах и сборах, которые вступили в силу с 1 января 2009 г., вызвали вопросы по их применению на практике, поскольку отдельные моменты не урегулированы Налоговым кодексом РФ. Контролирующие органы (Минфин и ФНС России) выпустили ряд писем, в которых рассмотрено большинство спорных ситуаций.

В частности, разъяснены порядок выставления счетов-фактур при получении предоплаты продавцом и принятия покупателем к вычету НДС с перечисленного аванса, а также процедура восстановления амортизационной премии при реализации основного средства (по которому она применялась) в течение пяти лет с момента ввода в эксплуатацию. Письма по этим и другим вопросам, выпущенные в I квартале текущего года, добавлены в Практический комментарий и проанализированы. Следует отметить, что мнение чиновников не всегда бесспорно. Наиболее интересные разъяснения ФНС и Минфина России касаются следующих налогов:

Налог на добавленную стоимость

Налог на прибыль организаций

О поправках, внесенных в НК РФ, и разъяснениях контролирующих органов, которые выпущены в I квартале текущего года, подробно см. "Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2009 года".


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО