ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

1 июля 2009 года

Вышел сборник "Отчётность за 1-е полугодие 2009 года"

Затронуты изменения в ещё совсем свежее ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда», в отчетность в Фонд социального страхования, и конечно, порядок оформления счетов-фактур, книг покупок, книг продаж.

Установить сборник сопровождаемые клиенты могут через раздел нашего сайта "Поддержка пользователей / Полезная информация". А те, кто ещё не является нашим клиентом, могут заказать специальный демонстрационный диск с подборкой нормативных документов и консультаций, лежащих в основе сборника, на нашем сайте в разделе "КонсультантПлюс / Как приобрести".

Успешно сдана отчетность за первый квартал, пролетели майские, а затем июньские праздники. Опять наступает отчетный период. Мечта любого бухгалтера: «наложить мораторий на изменения в бухгалтерское и налоговое законодательство». Увы, это только мечта. Вооружившись блокнотом и ручкой, бухгалтер вынужден изучать все изменения, произошедшие за последние три месяца, а их немало.

Специалисты консалтинговой группы "РУНА" (РИЦ КонсультантПлюс, г. Москва) постарались облегчить эту работу, отразив все новое в сборнике «Отчетность за I полугодие 2009 года». В сборнике представлены материалы по двум основным разделам: «Бухгалтерская отчетность» и «Налоговая отчетность». Затронуты изменения в ещё совсем свежее ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда», в отчетность в Фонд социального страхования, и конечно, порядок оформления счетов-фактур, книг покупок, книг продаж, т.е. те поправки, которые внесены Постановлением Правительства от 26.05.09 №451.

Сборник «Отчетность за I полугодие 2009 года» отличается от аналогов тем, что в нем уделено большое внимание изменениям как в законодательстве, так и в позиции официальных органов, в частности Минфина РФ.

Автор сборника: Антошина Ольга Александровна, к.э.н., доцент Всероссийской государственной налоговой Академии, практикующий аудитор, налоговый консультант, аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России. Автор многочисленных статей и методических пособий по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО