ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

14 декабря 2009 года

На нашем сайте доступен сборник «Документооборот в бухгалтерском и налоговом учёте»

Для сопровождаемых клиентов в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация» доступен для скачивания сборник «Документооборот в бухгалтерском и налоговом учёте».

Сборник «Документооборот в бухгалтерском и налоговом учёте» помогает построить в организации методологически единый бухгалтерский и налоговый документооборот. Все рекомендации сборника даны с учётом требований налоговых органов, предъявляемых при проведении документальных проверок.

Сборник устанавливается с помощью механизма импорта папок и закладок КонсультантПлюс.

На конкретных примерах рассмотрен порядок заполнения подлежащих обязательному применению унифицированных форм, а также приведены образцы бухгалтерских справок, приказов и других документов, которые необходимо иметь бухгалтеру. Для всех ситуаций, приведенных в сборнике, изложен порядок их отражения в бухгалтерском и налоговом учете, рассмотрены последствия нарушения тех или иных правил составления документов и дан алгоритм действий бухгалтера по выходу из данной ситуации.

Правильное и своевременное оформление первичной документации особенно важно и в связи с тем, что непредставление в установленные сроки либо представление ненадлежащим образом оформленных учетных документов может повлечь за собой серьезные финансовые санкции со стороны контролирующих органов.

Обратите внимание, что теперь, в связи с принятыми изменениями законодательства, все формы первичных учетных документов, применяемых для отражения фактов хозяйственной деятельности должны быть утверждены в составе учетной политики.

Сборник адресован всем бухгалтерам, главным бухгалтерам организаций независимо от форм собственности и применяемой системы налогообложения.

Для установки Вы можете обратиться за помощью к обслуживающему Вас специалисту или установить сборник самостоятельно.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО