ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

9 июля 2010 года

В системе КонсультантПлюс 5 МИЛЛИОНОВ документов

Количество документов в справочной правовой системе КонсультантПлюс превысило отметку 5 миллионов! Это крупнейший массив правовой информации среди справочных правовых систем.

Пользователям системы КонсультантПлюс сегодня доступны:

  • федеральное законодательство;
  • региональное законодательство всех 83 субъектов РФ;
  • судебная практика (материалы высших судебных инстанций, 10 ФАС округов РФ, 20 арбитражных апелляционных судов и др.);
  • путеводители: по налогам, кадровым вопросам, сделкам;
  • консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению;
  • схемы бухгалтерских проводок, материалы прессы;
  • путеводители по судебной практике: по ГК РФ и корпоративным спорам;
  • комментарии законодательства и книги;
  • международные правовые акты;
  • законопроекты и многое другое.

Одной из причин активного роста числа документов в системе является постоянное изменение законодательства: все новые документы оперативно поступают в КонсультантПлюс из первоисточников. Помимо новых документов в системе появляются и другие виды информации, необходимой пользователям для решения профессиональных задач. В частности, в 2010 г. завершено включение в систему КонсультантПлюс судебной практики всех 20 арбитражных апелляционных судов.

Разобраться в огромном массиве информации и сэкономить время пользователям помогают специальные материалы в системе — целый ряд путеводителей (по налогам, сделкам, кадровым вопросам, судебной практике). Они содержат уже готовую систематизированную информацию из различных источников. В них даны рекомендации, примеры, разъяснения ведомств и позиции судов. Все путеводители в системе КонсультантПлюс регулярно обновляются.

В основе системы лежат передовые программные технологии, в том числе инструменты быстрого поиска информации. Один из главных таких инструментов — Быстрый поиск: запрос можно вводить, как в Интернете, простым языком в одной строке, в любой грамматической форме, использовать сокращения, аббревиатуры. Также у пользователей есть обширные возможности для работы с информацией — видеть связи документов, сравнивать редакции, узнавать о важных деталях в примечаниях к тексту и т.д.

Система КонсультантПлюс является надежным профессиональным инструментом для сотен тысяч российских специалистов: количество организаций — пользователей системы превышает 300000. Полнота информации, ее актуальность и достоверность, высококачественная юридическая обработка документов, удобные поисковые и аналитические возможности — это основные характеристики системы КонсультантПлюс. Качество и надежность программной технологии КонсультантПлюс подтверждены сертификатами Microsoft.

Компания «Консультант Плюс» постоянно ведет разработку новых продуктов, совершенствует поиск и другие возможности, которые облегчают работу с правовой информацией и экономят время пользователей. За реализацию инновационных проектов компания «Консультант Плюс» получила престижную российскую премию «Компания года — 2009».


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО