ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

27 января 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел новый тематический сборник «Анализ изменений законодательства на 2011 год»

Сборник «Анализ изменений законодательства 2010/2011 года» содержит комментарии и практические рекомендации для понимания и грамотного применения всех изменений законодательства вступающих в силу в 2011 года с учетом поправок, принятых в декабре 2010 года.

Сборник «Анализ изменений законодательства 2010/2011 года» поможет бухгалтеру, юристу, руководителю самостоятельно и без труда провести детальный анализ нововведений законодательства, избежать ошибок и недочетов, а также ответит на многие вопросы, возникающие в практической работе.

Сборник расскажет об изменениях во многих сферах законодательства.

Внесены изменения в порядок исчисления и уплаты практически всех налогов. Так, в частности, скорректирована процедура возврата налоговым агентом излишне удержанного НДФЛ, изменен порядок налогообложения услуг и работ, облагаемых НДС по нулевой ставке, пересмотрены ставки по транспортному налогу и акцизам, расширен перечень организаций, имеющих право применять УСН и т.д.

Большое внимание в сборнике уделено новшествам Закона о страховых взносах. Законодателем изменены сроки сдачи отчетности по взносам, введены правила уточнения платежей, пересмотрен перечень необлагаемых выплат, расширена льготная категория страхователей и т.д.

В этом году бухгалтерам придется столкнуться с новым порядком расчета пособий по временной нетрудоспособности и беременности и родам. Изменения заинтересуют как бухгалтера (например, изменен порядок определения расчетного периода и среднего заработка), так и для директора компании (изменен период оплаты временной нетрудоспособности работодателем).

Принятые новшества будут интересны юристам организаций. Так, в частности, дополнен перечень обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра актов арбитражных судов по вновь открывшимся обстоятельствам, усилена уголовная ответственность за невыплату заработной платы, уточнены положения законодательства по вопросам регулирования торговой деятельности в РФ и т.д.

Зарегистрированные на нашем сайте пользователи могут скачать архив с файлами папок и закладок сборника в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО