ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

18 марта 2011 года

ВНИМАНИЕ!!! Клиентам КонсультантПлюс — сборник по «БЮДЖЕТНЫЙ УЧЁТ. НОВАЦИИ 2011 года».

В течение ближайших полутора-двух лет запланировано реформирование всей бюджетной сферы страны и дальнейшее совершенствование правового положения государственных (муниципальных) учреждений.

Неоценимую помощь в решении первостепенных задач, стоящих перед учреждением, окажет новый сборник «Бюджетный учёт. Новации 2011 года». На протяжении всего переходного периода он позволит грамотно и осознанно принимать необходимые решения, а также разрешать практические вопросы и ситуации.

Основы реформирования бюджетной сферы закреплены Федеральным законом № 83-ФЗ.

По итогам преобразований весь круг бюджетных структур будет складываться из трех типов учреждений – казённые, бюджетные и автономные. При этом «правовой» статус учреждений не только существенно различается между собой, но значительно отличается от ранее принятого.

Утвержден Единый план счетов бухгалтерского учёта для органов управления, государственных академий наук и общих принципов ведения такого учёта. На основе Единого плана счетов формируются Планы счетов и Инструкции для каждого типа учреждений. В части казённых учреждений по-прежнему намечается применение системы бюджетного учёта. В отношении «новых» бюджетных и автономных учреждений предусматривается ведение бухгалтерского учёта по особым (отличным от коммерческого сектора) правилам.

Как следствие, существенному изменению подлежит и сложившаяся система бюджетной (бухгалтерской) отчётности.

Администрация учреждений, их экономические и бухгалтерские структуры, юридические и кадровые органы обязаны будут решить многочисленный спектр вопросов, связанных с изменением правового статуса учреждения, порядка финансового обеспечения его деятельности, преобразованием штатной структуры, переходом на новые Планы счетов учёта, особенностями отражения в учёте отдельных типов финансово-хозяйственных операций, формированием новых форм отчётности. В полной мере придется решать вопросы налогообложения финансово-хозяйственной деятельности. Отныне бюджетные учреждения – полноценные участники рыночных отношений со всеми вытекающими последствиями.

В разработке сборника принимает участие Гейц Игорь Викторович — к.э.н., главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты, учёт, налоги». Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам бюджетного учёта. Популярный лектор.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файл со сборником в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО