ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

28 марта 2011 года

В КонсультантПлюс включено новое «Практическое пособие по бюджетному учёту для казённых учреждений и органов власти».

Новое практическое пособие включено в «Путеводитель по бюджетному учёту и налогам» и основано на Инструкции по бюджетному учёту, утвержденной Приказом Минфина России № 162н от 06.12.2010 г.

Пособие рассматривает все операции с активами и обязательствами, которые возникают у бюджетных учреждений в ходе их деятельности и подлежат отражению в учёте.

В пособии рассмотрен порядок отражения различных операций по соответствующим счетам бюджетного учёта:

  • бюджетный учет основных средств;
  • бюджетный учет нематериальных активов;
  • бюджетный учет расчетов и др.

В пособии специалисты найдут информацию о том, какими первичными документами оформляется та или иная операция. Обращено внимание на возможные налоговые последствия, приведены подробное нормативное обоснование, таблицы типовых бухгалтерских проводок, а также ситуации из практики.

Новое пособие предназначено для бухгалтеров органов государственной власти и местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, финансовых органов и органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, казенных учреждений. К пособию могут обращаться и специалисты бюджетных учреждений – получателей бюджетных ассигнований, в отношении которых еще не приняты решения о предоставлении субсидии из соответствующего бюджета согласно п. 1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО