ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

22 июля 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА И СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ. НОВШЕСТВА, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ПФР»

Вопросы, связанные с начислением заработной платы работникам традиционно важны и актуальны для бухгалтера. Одна из самых сложных тем, сопутствующих начислению заработной платы сотрудникам, – страховые взносы. Обо всем этом читайте в сборнике «Заработная плата и страховые взносы. Новшества, взаимоотношения с ПФР».

Вопросы, связанные с начислением заработной платы работникам традиционно важны и актуальны для бухгалтера. При этом «зарплатных» нюансов великое множество. Тут и всевозможные правовые нормы, касающиеся расчета заработной платы, и налоговые аспекты, и ответственность за невыплату или несвоевременную выплату заработной платы (которая, кстати, недавно серьезно ужесточилась).

Одна из самых сложных тем, сопутствующих начислению заработной платы сотрудникам, – страховые взносы. Дело это сложное, местами запутанное и, главное, очень трудоемкое. Взять хотя бы громоздкую персонифицированную отчетность, которую с этого года стали сдавать чаще – раз в квартал. Недавно вышла новая методичка по проверкам. Регулярно появляются разъяснения чиновников по тем или иным вопросам, связанным со страховыми взносами.

Взаимоотношения бухгалтера с пенсионным фондом – отдельная история: столько нюансов и «подводных камней» нет, пожалуй, даже при общении с налоговиками.

Но есть и хорошая новость: по многочисленным просьбам представителей бизнеса ставки страховых взносов вскоре все-таки снизятся!

Зарегистрированные пользователи могут скачать файл со сборником в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО