ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

7 февраля 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — семинар «Заработная плата: правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты. Страховые взносы 2012 г»

Семинар состоится 2 марта 2012 г. В программе семинара реализован комплексный подход к освещению проблем расчетов с работниками: вопросы, регулируемые Трудовым кодексом РФ, рассматриваются с точки зрения налоговых последствий того или иного решения, принимаемого работодателями, и наоборот – вопросы налогообложения выплат, производимых в пользу работников, анализируются с учетом норм трудового права.

Участники семинара получат исчерпывающую информацию о действующих законодательных нормах, о толковании этих норм различными ведомствами, о возможных подходах к разрешению возникающих в практической работе проблем.

«Заработная плата: правовые, бухгалтерские, и налоговые аспекты. Страховые взносы 2012 г.»

2 марта 2012 г.

ЛЕКТОР

Антошина Ольга Александровна — к.э.н., доцент, профессор кафедры «Бухгалтерского учёта и аудита» Всероссийской государственной налоговой академии Министерства финансов России, аттестованный преподаватель ИПБ России, практикующий аудитор, налоговый консультант и автор ряда публикаций и учебно-методических пособий по бухгалтерскому учёту и налогообложению.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Система оплаты труда в организации. Составные части заработной платы. Доплаты компенсационного характера. Стимулирующие выплаты. Поощрение работников. Оплата труда в условиях, отклоняющихся от нормальных. Налогообложение выплат, предусмотренных Трудовым кодексом, локальными нормативными актами, трудовыми договорами. Гражданско-правовые договора. Влияние формы договора с работником на порядок налогообложения выплат в пользу физического лица.
  2. Отпуска. Основные отпуска – порядок предоставления, продолжительность, перенос отпусков, разделение отпуска на части. Дополнительные и учебные отпуска. Оплата основных и дополнительных отпусков. Компенсация за неиспользованный отпуск. Удержание излишне выплаченных сумм, в том числе за использованные, но не отработанные дни отпуска.
  3. Исчисление среднего заработка с учетом поправок, внесенных в ТК РФ. Случаи сохранения за работником среднего заработка. Порядок исчисления среднего заработка. Учет при исчислении среднего заработка премий, сверхурочных, совместительства, отпускных, неполной занятости и т.п. Расчеты с работниками, направленными в командировку. Расчеты с работниками при увольнении.
  4. Увольнение сотрудников: по инициативе сотрудника, по инициативе работодателя, сокращение штатов. Бесконфликтное поведение.
  5. Исчисление пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и других пособий с учетом изменений установленных на 2012 год.
  6. Уплата страховых взносов в 2012 году.
  7. Налог на доходы физических лиц. Последние изменения. Налогообложение доходов, облагаемых по ставке 13%. Доходы, освобождаемые от налогообложения. Налоговые вычеты: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные. Налогообложение доходов, полученных в виде материальной выгоды. Налогообложение дивидендов. Сроки уплаты налога. Учет и отчетность по НДФЛ. с учетом изменений установленных в 2011 году на 2012 год.
  8. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 2 марта в конференц-зале гостиничного комплекса «Аврора», ул. Сумская, 9.

9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ООО «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт. Заказать счёт на оплату по безналичному расчёту Вы можете по тел. 52-69-69.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО