ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

16 марта 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ТРУДОВОЕ ПРАВО ДЛЯ БУХГАЛТЕРА»

От того, в какой степени работники бухгалтерий учитывают требования действующего трудового законодательства, зависит правильность и, как следствие, обоснованность и целесообразность расходов компании. Сборник содержит информацию, связанную с применением трудового законодательства, необходимую каждому бухгалтеру.

Особое внимание в сборнике уделено расчетам с сотрудниками.

Недоплата или переплата выплат сотрудникам (заработной платы, премий, отпускных и т.д.) несет за собой серьезные последствия. При недоплате – помимо претензий сотрудников – у организации появляется недоплата во внебюджетные фонды (ФСС, ПФР). При переплате — у организации появляется недоплата по налогу на прибыль.

При расчетах с сотрудниками бухгалтеру необходимо проявить все свое внимание, так как любые ошибки чреваты доначислением налогов или взносов, штрафными санкциями и т.п.

Распространена ситуация, когда ведение кадрового учета переходит в обязанности бухгалтера. И это становится его сопутствующей работой. Но рисков в ней ничуть не меньше, чем в основной.

Государственная инспекция труда уделяет максимум внимания правильному оформлению трудового договора. Согласно публикуемым отчетам ГИТ, из года в год на первом месте по числу нарушений и по сумме собранных штрафов – ошибки, совершаемые при заключении трудового договора с работниками.

Традиционно в сборнике в закладках представлены материалы, отражающие нюансы освещаемого вопроса, а в папках его общее описание.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО