ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

11 мая 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ПРОВЕРКИ в 2012 году»

Любая компания рано или поздно становится объектом различных проверок. Причём контролёров немало. Это и налоговики, и полиция, и внебюджетные фонды, и трудовая инспекция, и противопожарная служба, и кредитные организации, и многие другие. Наш сборник содержит практическую информацию о том, на каком основании, как часто и с какой периодичностью организацию могут проверить. Руководителю и главному бухгалтеру фирмы необходимо иметь чёткое представление о том, какие органы вправе проводить ревизии, какие требования они предъявляют и как на них реагировать.

Минувший год в части проверок принес немало нового. Изменения затронули налоговые проверки, где появился, можно сказать, новый вид контроля – за деятельностью взаимозависимых лиц. Существенные поправки были внесены в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В рамках реализации его положений был принят Федеральный закон от 18.07.2011 № 242-ФЗ, который вступил в силу с 1 августа 2011 года. Благодаря этому документу около 20 законов, регулирующих различные сферы деятельности, обзавелись специальными нормами, посвященными госконтролю. Причем некоторые из них дали право проверяющим не уведомлять организации о назначении внеплановых ревизий (например, трудовым инспекторам).

Знать правила проверок чрезвычайно важно для всех, поскольку контролёры могут нагрянуть в любую организацию. В сборнике подробно разобраны как налоговые, так и другие виды проверок с учётом последних изменений.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО