ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

20 июня 2012 года

Клиентам КонсультантПлюс — сборник «ДОКУМЕНТООБОРОТ В БУХГАЛТЕРИИ В СВЯЗИ С НОВЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЁТЕ»

С 01.01.2013 вступает в силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте». Некоторые его положения кардинальным образом отличаются от норм применяемого сейчас Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ. Сборник поможет бухгалтерам детально разобраться с новшествами бухгалтерского законодательства.

C принятием нового закона «О бухгалтерском учёте» всю систему документации в организации придется перестраивать. Ответственность главного бухгалтера возрастает, а требования к документам усложняются. Чтобы быть готовыми к этим нововведениям, нужно ознакомиться с ними заранее.

Принципиальное отличие нового закона от прежнего – отсутствие требования о составлении первичных учётных документов по формам, приведенным в альбомах унифицированных форм первичной учётной документации. Начиная со следующего года, первичные учётные документы и регистры бухгалтерского учёта будут утверждаться руководителем экономического субъекта по представлению должностного лица, которое ведет бухгалтерский учёт. Оформлять их можно как на бумажном носителе, так и в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.

Кроме того, в сборнике освещен вопрос применения электронных счетов-фактур. Отметим, что Приказ ФНС РФ от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138@, которым утверждены электронные форматы счёта-фактуры, журнала учёта полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж, дополнительных листов этих книг можно применять уже с 23 мая текущего года.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО