ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

26 сентября 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА И МПЗ»

Основные средства и материально-производственные запасы составляют большую долю в активах организации. Вместе с тем, с подобными ценностями сопряжено большое количество ошибок, которые ревизоры выявляют в ходе различных проверок. Что неудивительно: нюансов в бухгалтерском и налоговом учете ОС и МПЗ – великое множество.

С конца прошлого года ст. 170 НК РФ применяется в редакции Федерального закона от 19.07.2011 № 245-ФЗ. Согласно данной норме, принятые к вычету суммы НДС по основным средствам, в дальнейшем используемым для осуществления операций, облагаемым по нулевой ставке налога, подлежат восстановлению.

Однако спорным остается вопрос о том, нужно ли восстанавливать НДС при приобретении объекта недвижимости, если доля не облагаемых данным налогом операций не превышает 5 процентов. Позиция чиновников по данному вопросу весьма спорная.

В сборнике вы найдете все свежие разъяснения контролирующих органов, касающиеся учета и налогообложения ОС и МПЗ, которые могут возникнуть у бухгалтера. Кроме того, в сборнике собрана судебная практика по данным вопросам. Так, например, Решением от 27.01.2012 № 16291/11 ВАС РФ поставил точку в вопросе обложения налогом на имущество неотделимых улучшений.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО