ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

19 ноября 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «УЧЁТНАЯ ПОЛИТИКА НА 2013 ГОД»

Формировать УП для целей бухгалтерского учета на 2013 год нужно в соответствии с новым Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ. Данный акт принесет бухгалтерам немало новшеств.

Скачать подарок — журнал «Время бухгалтера», посвящённый учётной политике.

Учётная политика организации – это принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского и налогового учёта. В учётной политике, в частности, указывают, как группировать и оценивать факты хозяйственной деятельности, погашать стоимость активов, организовать документооборот, проводить инвентаризацию, использовать счета бухгалтерского учёта, формировать регистры и какие применять методы обработки информации.

Если законодательством предусмотрен единственно возможный порядок учёта конкретной операции, тогда он является обязательным для всех организаций. Если же существует несколько методов, из них организация имеет право выбрать один и закрепить его в своей учётной политике.

Формировать УП для целей бухгалтерского учёта на 2013 год нужно в соответствии с новым Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ. Данный акт принесет бухгалтерам немало новшеств: по-новому сформулированы понятие и объекты бухучёта; прописаны новые требования к главным бухгалтерам; кардинально меняются правила документооборота, а также порядок и сроки представления отчетности. С 2013 года унифицированные формы первичных документов отменяются. Руководитель организации будет самостоятельно утверждать формы таких документов и порядок их оформления в учётной политике, исходя из конкретных условий деятельности, но с указанием всех обязательных реквизитов.

Кроме того, Минфином РФ разработан ряд проектов новых ПБУ. В связи с чем, бухгалтерам необходимо будет внести изменения в учётную политику.

Также планируется принятие еще ряда поправок в НК РФ, бухгалтерское законодательство. Минфином разработаны поправки в планы счетов автономных и бюджетных учреждений, что, безусловно, повлияет на формирование учётной политики этих субъектов.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО