ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

22 февраля 2013 года

Для клиентов КонсультантПлюс новый сборник «ГОДОВОЙ ОТЧЁТ 2012»

Февраль – традиционно жаркий период с точки зрения подготовки годового отчета. Ведь в марте компаниям предстоит сдать самые значительные и трудоемкие отчетные формы за минувший год – бухгалтерскую отчетность, декларации по налогу на прибыль и др.

Бухгалтерская отчетность за 2012 год должна формироваться с учетом нового Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». В соответствии с ним годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность организации состоит из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и приложений к ним. В связи с этим в составе годовой отчетности за 2012 год отчет о прибылях и убытках должен именоваться отчетом о финансовых результатах (Информация Минфина РФ № ПЗ-10/2012).

Подготовиться к сдаче налоговой отчетности за 2012 год помогут разъяснения ФНС РФ. Налоговая служба приняла решение о снятии пометки «дсп» с писем, которые устанавливают контрольные соотношения показателей форм налоговой отчетности. С помощью контрольных соотношений налогоплательщики смогут самостоятельно проверить налоговые декларации на наличие в них ошибок.

В подготовке к сдаче годовой отчетности бухгалтеру поможет наш сборник. В нем даны конкретные примеры по заполнению налоговых деклараций и расчетов. Построчно разобраны все формы годовой бухгалтерской отчетности. По наиболее спорным моментам нашими специалистами даны подробные комментарии. Приведена вся необходимая справочная информация.

Сборник «Годовой отчет за 2012 год» поможет бухгалтеру разобраться во всех новшествах бухгалтерского и налогового законодательства, которые необходимо учесть при составлении годовой отчетности за 2012 год.

Главное внимание уделено тому, как определить налоговую базу по основным налогам с учетом изменений в законодательстве и последних разъяснений Минфина РФ и налоговых органов.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО