ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

14 мая 2013 года

31 мая для клиентов КонсультантПлюс состоится семинар «Выплаты сотрудникам в 2013 году: всё и сразу»

Профессиональный семинар «Выплаты сотрудникам в 2013 году: всё и сразу. Больничные, отпуска, командировки, представительские расходы и другие изменения с учётом последних требований законодательства» состоится 31 мая в конференц-зале гостиницы «Курск».

«ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ В 2013 ГОДУ: ВСЁ И СРАЗУ. БОЛЬНИЧНЫЕ, ОТПУСКА, КОМАНДИРОВКИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ И ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ С УЧЁТОМ ПОСЛЕДНИХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

31 мая 2013 г.

ЛЕКТОР

Шаркаева Ольга Анатольевна – к.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА Microsoft Wordскачать (197 Кбайт)

  1. Классификация выплат, производимых в пользу физических лиц для целей применения трудового законодательства и налогообложения. Гарантии и компенсации работникам (определение, различия, порядок налогообложения). Как оформить выплаты, чтобы не потерять расходы.
  2. Отпуска: виды, порядок предоставления, расчёты в 2013 году.
  • Основной отпуск. Порядок предоставления ежегодных отпусков. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Предоставление ежегодных отпусков совместителям. Продление, перенесение, разделение на части ежегодного оплачиваемого отпуска.
  • Отзыв из отпуска. Порядок предоставления отпуска с последующим увольнением работника. Отпуск без сохранения заработной платы: как правильно предоставить и оформить.
  • Дополнительные и учебные отпуска: предоставление и оплата. Случаи замены отпуска денежной компенсацией: ситуации и расчёты.
  1. Исчисление среднего заработка для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных и в рабочих днях согласно действующему законодательству. Порядок оплаты и налогообложение отпусков в различных ситуациях.
  2. Оплата командировки. Служебная командировка (различия в понятиях командировки и служебной поездки, разъездной характер работы).
  3. Документальное оформление командировки в 2013 году. Порядок выдачи, использование и отчет по подотчетным суммам. Оплата труда за время командировки (порядок расчёта среднего заработка, время в пути, болезнь работника в командировке и иные возможные выплаты).
  4. Представительские расходы, в том числе произведенные во время командировки. Как правильно классифицировать, какими документами подтвердить. Нормирование расходов.
  5. Новое в практике исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в 2013 году.
  6. Порядок назначения пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам с учётом изменений 2012-2013 гг. Страховой стаж: понятие, правила определения. Алгоритм расчёта пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
  7. Особенности исчисления среднего заработка для расчёта пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам: определение расчётного периода; выплаты, включаемые в расчёт; учёт премий и вознаграждений. Что делать, если в расчётном периоде не было периодов работы или работник не предоставил справку от предыдущего работодателя. Спорные вопросы выплаты пособий бывшим сотрудникам, сотрудникам, заболевшим в командировке, сотрудникам, работающим на условиях неполной занятости, в отпусках и т.д.
  8. Больничные для совместителя — особенности исчисления и выплаты пособий.
  9. Порядок исчисления пособий по уходу за ребенком. Новый порядок определения размера максимального размера пособия в 2013 году.
  10. Выплата пособия при работе родителя на условиях неполной занятости. Назначение пособия отцу или другим членам семьи.
  11. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 31 мая в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, 24. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО