ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

12 июля 2013 года

Практическое пособие по квартальной отчётности бюджетных и автономных учреждений в Путеводителе по бюджетному учёту и налогам!

Очередная новинка для специалистов государственных (муниципальных) учреждений — новое «Практическое пособие по квартальной бухгалтерской отчётности бюджетных и автономных учреждений». Оно подготовлено на основе норм Приказа Минфина России от 25.03.2011 N 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчётности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений» и адресовано финансовым специалистам государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.

Структура и содержание пособия

Пособие содержит:

  • общие требования к составлению бухгалтерской отчётности;
  • порядок заполнения форм квартальной бухгалтерской отчётности;
  • образцы заполнения форм на конкретных числовых примерах;
  • информацию о контрольных соотношениях внутри формы;
  • данные о межформенной взаимоувязке показателей.

Заполнение форм

В пособии построчно и по графам рассмотрен порядок заполнения всех форм квартальной бухгалтерской отчётности. Каждой из них посвящен отдельный раздел, где разъясняется, какие данные необходимо использовать для её заполнения. Для удобства эта информация дана в таблицах и проиллюстрирована числовыми примерами. В примерах разбираются конкретные ситуации.

Проверяем, всё ли верно

Уникальный раздел пособия «Взаимоувязка показателей форм отчётности» позволяет проверить, правильно ли сформирована квартальная отчётность. В разделе представлены таблицы соответствия показателей всех форм и наглядно показано, какие показатели должны совпадать и при каких условиях.

Актуально и подробно

По ссылкам на нормативно-правовые акты (законы, приказы и т.д.) и разъясняющие письма Минфина РФ и Федерального казначейства можно быстро перейти в полные тексты этих документов для подробного изучения. Таким образом, в пособии специалисты бюджетных и автономных учреждений найдут исчерпывающую актуальную информацию, которая поможет им правильно составить квартальную бухгалтерскую отчётность.

Как найти пособие

Новое пособие включено в «Путеводитель по бюджетному учёту и налогам», который находится в разделе «Консультации для бюджетных организаций"» системы КонсультантПлюс. В нем размещены и другие практические пособия для бюджетников (см. схему).


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО