ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

2 сентября 2013 года

26 сентября для клиентов КонсультантПлюс состоится семинар «Налог на прибыль. Как избежать самых частых ошибок. Советы практика»

На семинаре будут рассмотрены сложные ситуации, вызывающие наибольшие затруднения у бухгалтера, в которых, как показывает аудиторская практика, чаще всего допускаются ошибки. Особенность семинара – в использовании его автором многолетнего практического опыта работы в ведущих аудиторских компаниях.

«НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ. КАК ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК. СОВЕТЫ ПРАКТИКА»

26 сентября 2013 г.

ЛЕКТОР

Рабинович Альмин Моисеевич, к.и.н., главный методолог ЗАО «Энерджи консалтинг/Аудит». Стаж преподавательской деятельности — более 15 лет. На протяжении многих лет руководил аудиторскими и консультационными подразделениями в крупнейших аудиторских компаниях на российском рынке: «БДО Юникон» (1-ое место в рейтинге российских аудиторских компаний), «РСМ Топ-аудит» (3-8 места в рейтинге в разные годы); популярный лектор, регулярно выступающий на семинарах по бухгалтерской и налоговой тематике в образовательных центрах. В рамках корпоративного обучения главных бухгалтеров читал лекции в ОАО «Транснефтепродукт», ОАО «РАО ЕЭС», ОАО «Лукойл», ОАО «Связьинвест», ОАО «РусГидро», ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «Разгуляй», ОАО «Мечел» и многих других. Автор более 400 статей и 6 книг. Имеет квалификационные аттестаты по общему аудиту, по аудиту бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов. (г. Москва)

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Как правильно применять новые нормы НК РФ 2012 года. Налоговый учет НИОКР. Унификация стоимости НМА. Упор на внедрение совершенствований. Амортизация энергоэффективных объектов. Обновление декларации по налогу на прибыль.
  2. Практические решения актуальных вопросов.
  • НЕМНОГО О НАЛОГОВЫХ РИСКАХ И СПОСОБАХ ИХ МИНИМИЗАЦИИ. Установки и практика ФНС России. Письмо – письму рознь. Как использовать судебную практику.
  • ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПОДТВЕРЖДЕННОСТЬ РАСХОДОВ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА. Роль реквизита «натуральные измерители». Сколько накладных надо для подтверждения транспортных расходов. Когда есть смысл разрабатывать собственные формы.
  • ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА. Первоначальная стоимость — таможенные и регистрационные пошлины. Учет сложного объекта – что есть «средство труда». Ускоренная амортизация – условия применения. Амортизация модернизированного объекта – нормы и сроки. Ремонт или модернизация – критерии различения. Амортизационная премия – санкция или льгота. Признание доходов от реализации недвижимости – указ ли для Минфина «согласованное с Минфином»?
  • МАТЕРИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ. МПЗ, не имеющие налоговой стоимости. Расходы на специальную одежду и др. СИЗ – роль норм и аттестации.
  • РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА. Премии и надбавки – условия отнесения к расходам. Форменная одежда – по какой статье НК признать расходы. Отпускные и ПБУ 18/02.
  • ПРОЧИЕ РАСХОДЫ. Реклама – обязательный и необязательные признаки. Аренда – влияние сроков и регистраций. Командировки – новые детали. Возврат и утилизация товаров – сколько «законов» надо для признания расходов. Модификация программ для ЭВМ – расход или НМА. НДС как расход.
  • ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ. Проценты по заемным средствам, дисконт по векселям – период признания. Резервирование сомнительных, списание безнадежных и «истекших» долгов. Возврат товаров и скидки – как увязать налог на прибыль с НДС. Суммовая разница при предоплате – возникает ли она в 2012 году. Переуступка прав требования – теперь убытки признаются. Налоги с дивидендов – когда исчислить, реорганизация и ставка 0%.
  • ДРУГИЕ ВОПРОСЫ. Распределяемые доходы и расходы – когда и какие. Прямые и косвенные расходы – требования крепчают. Опоздавшие» расходы – разные признаем по-разному. Исправление ошибок – по-новому ли. Любые иные вопросы и ответы на них.
  1. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 26 сентября в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, 24. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО