ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

5 ноября 2013 года

2 декабря состоится семинар «Особенности ведения бухгалтерского учёта и налогообложения бюджетных и автономных учреждений»

Специальный семинар для вас, бухгалтеры бюджетных учреждений. Приглашаем! Не упустите уникальную возможность!

«ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2013 ГОДУ»

2 декабря 2013 г.

ЛЕКТОР

Плавник Радион Борисович, профессиональный бухгалтер с многолетним опытом практической работы в области бюджетного учёта; ведущий консультант по бюджетному учёту, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, успешно работающий с корпоративными группами, такими как, Контрольно счётная палата и Управление Федерального казначейства (г. Москва).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА Microsoft WordСкачать файл (393 Кбайт)

  1. Федеральный закон от 23.07.2012 года № 252-ФЗ — изменение финансового контроля деятельности учреждений (за что нас будут штрафовать): нецелевое использование субсидий – понятие и санкции; неэффективное использование ресурсов учреждений – понятие и санкции.
  2. Изменения в Гражданском кодексе – стоит ли придавать значение: подписан Закон от 30.12.2012 года № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1,2,3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».
  3. Изменения в ведении учета ГБУ и ГАУ в связи с вступлением в силу нового Закона «О бухгалтерском учёте» и Приказа Минфина от 12.10.2012 №134н: новые объекты учёта, требования к субъектам учёта, новый порядок регулирования бухгалтерского учёта.
  4. Применение кодов бюджетной классификации в 2014 году: в связи с принятием нового Приказа о применении кодов бюджетной классификации (Приказ Минфина от 01.07.2013 года №65н).
  5. Проблемные вопросы учёта кассовых операций в учреждениях: применение ККМ, применение бланков строгой отчетности вместо ККМ, порядок расчета лимита кассы, порядок учёта выручки в кассе учреждения.
  6. Ошибки в учёте расчётов с подотчётными лицами: основания для выдачи денежных средств в под отчёт; ошибки в принятии к учёту расходов, произведенных подотчётными лицами – требования к подтверждающим документам, применение статей КОСГУ, порядок заполнения авансового отчёта.
  7. Ошибки в учёте основных средств и материалов:
    что признаётся основными средствами — разбираемся, что относить к основным средствам, а что к материалам;
    разбираемся, что относить к недвижимости, а что к движимому имуществу.
    ошибки в оформлении документов, подтверждающих порядок постановки на учёт, ввод в эксплуатацию и списание основных средств и материалов;
    ошибки в порядке списания основных средств и материалов.
  8. И снова о наболевшем, или как ли вести учёт на 109-х счетах: необходимость расчёта себестоимости произведенных услуг; классификация расходов учреждения для целей расчёта себестоимости услуг (прямые, накладные, общехозяйственные); алгоритм учёта прямых расходов учреждения; алгоритм учёта накладных расходов; алгоритм учёта общехозяйственных расходов.
  9. Проблемные вопросы в учёте санкционирования расходов (а нужен ли учёт на 500-х):
    кому и, главное, зачем нужна информация 500-х счетов;
    понятие обязательства хозяйствующего субъекта (ОХС); понятие денежные обязательства; основания для принятия к учёту ОХС; основания для принятия к учёту ДО.
  10. Изменения в расчёте и уплате НДС, налога на прибыль, налога на имущество, НДФЛ и страховых взносов в 2013 году. Планируемые изменения в налогообложении в 2014 году.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 18 ноября в конференц-зале Спортивно-концертного комплекса, ул. Энгельса, 140б. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО