ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

22 октября 2013 года

Новый сборник «ТОРГОВЛЯ. УЧЁТ. НАЛОГИ. ПРАВО» для клиентов КонсультантПлюс

Сборник «Торговля: учёт, налоги, право» будет полезен руководителю, юристу и бухгалтеру торговой организации.

Большое внимание в сборнике «Торговля: учёт, налоги, право» уделено особенностям бухгалтерского и налогового учёта в торговых компаниях, в частности, наиболее спорному вопросу – учёту скидок покупателями и продавцами. Тем более что с 1 июля 2013 года вступил в силу новый порядок корректировки базы по НДС при предоставлении премий за выполнение условий договора. Кроме того, с этого момента налогоплательщикам предоставляется право выставлять единый корректировочный счёт-фактуру. Поправки внесены Федеральным законом от 05.04.2013 № 39-ФЗ.

В ближайшее время планируются еще налоговые новации, касающиеся налогового признания товарных потерь торговых организаций. У супермаркетов наконец-то появится возможность списывать на расходы в целях налогообложения потери от воровства в торговом зале.

Также в сборнике рассмотрены правовые аспекты деятельности торговых организаций. С августа текущего года Федеральным законом от 23.07.2013 № 194-ФЗ введена ответственность за продажу контрафактных товаров. Кроме того, увеличены размеры штрафов за обман потребителей (ст. 14.7 КоАП РФ).

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО