ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

7 ноября 2013 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел сборник «УЧЁТНАЯ ПОЛИТИКА НА 2014 ГОД»

Сборник поможет бухгалтеру разработать учётную политику с учётом новых требований налогового и бухгалтерского законодательства.

Учётная политика организации – это принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского и налогового учёта. В учётной политике, в частности, указывают, как группировать и оценивать факты хозяйственной деятельности, погашать стоимость активов, организовать документооборот, проводить инвентаризацию, использовать счета бухгалтерского учёта, формировать регистры и какие применять методы обработки информации.

Если законодательством предусмотрен единственно возможный порядок учёта конкретной операции, тогда он является обязательным для всех организаций. Если же существует несколько методов, из них организация имеет право выбрать один и закрепить его в своей учётной политике.

В ближайшем будущем планируется принятие серьезных поправок в бухгалтерское законодательство. Минфином РФ разработан ряд проектов новых ПБУ, которые должны заработать с 2014 года. В связи с чем, бухгалтерам нужно будет внести изменения в учётную политику.

Федеральными законами от 23.07.2013 № 215-ФЗ, от 28.06.2013 № 134-ФЗ, от 23.07.2013 № 248-ФЗ приняты масштабные поправки в налоговое законодательство, которые необходимо будет учесть при формировании учётной политики для целей налогообложения на следующий год. Это и амортизация объектов недвижимости, льготы по налогу на прибыль, обложение НДС ретроскидок и т.д.

Кроме того, Правительство РФ утвердило «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Согласно данному документу налогоплательщикам стоит ждать серьезных изменений, которые скорее всего повлияют на учётную политику.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО