ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

4 марта 2014 года

1 апреля для клиентов КонсультантПлюс состоится семинар «ЗАРПЛАТА, ВЗНОСЫ и НДФЛ 2014 года. ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА»

На семинаре будут рассмотрены важнейшие изменения законодательства, касающиеся выплат сотрудникам, произошедшие изменения в сфере трудового законодательства в 2013 г., а также исчислений государственных пособий в 2014 г.

«ЗАРПЛАТА, ВЗНОСЫ и НДФЛ 2014 года. ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА»

01 апреля 2014 г.

ЛЕКТОР

Гейц Игорь Викторович, к.э.н., главный редактор журнала «Заработная плата. Расчёты, учёт, налоги». Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учёта и отчётности, налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учёту.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА Microsoft WordСкачать файл (561 Кбайт)

  1. Страховые взносы и отчётность по ним. Ставки страховых взносов с 2014 года. Особенности уплаты страховых взносов на накопительную часть пенсии – реалии 2014 года и дальнейшие перспективы. Пенсионная реформа и её взаимосвязь с принятыми изменениями. Пенсионная формула: учимся считать баллы и определять размер пенсии. Дополнительные страховые взносы с заработной платы отдельных категорий работников. Специальная оценка условий труда и её взаимосвязь с предоставлением льгот и гарантий работникам. Судебная практика уплаты взносов с отдельных выплат. Льготы по уплате страховых взносов.
  2. Вопросы оплаты труда работников. Новое значение МРОТ и порядок его применения. Комиссии налоговых органов по легализации налоговой базы – что необходимо учесть организациям и их руководителям. Оплата командировок. Работа в праздник – виды выплат и особенности расчёта. Особенности оплаты выходных дней, приходящихся на период командировки. Сверхурочная работа. Новые условия предоставления льгот, гарантий и компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда (внимание – изменения с 2014 года). Премии и стимулирующие выплаты – порядок закрепления и подтверждения.
  3. Варианты оформления отношений с наёмными лицами. Трудовые и гражданско-правовые отношения – тонкая грань и необходимость её соблюдения. Сравнительная характеристика каждого из вариантов. Ужесточение ответственности за ошибки в оформлении отношений. Налогообложение выплат и возникающие риски.
  4. НДФЛ. Изменения 2014 г. Новые правила предоставления имущественных налоговых вычетов. Варианты предоставления имущественного вычета работодателем. Выплаты при увольнении – учитываем позицию уполномоченных органов. Обособленные подразделения – особенности уплаты налога и отчётности. Последние разъяснения уполномоченных органов власти. Налогообложение отдельных выплат. Вопросы формирования формы 2-НДФЛ.
  5. Пособия по социальному страхованию. Новые размеры пособий в 2014 году. Практические аспекты расчёта пособий.
  6. Средняя заработная плата. Методики расчёта средней заработной платы. Учитываемые выплаты и порядок определения расчётного периода. Средний заработок за отпуск – порядок начисления, отражения в бухгалтерском и налоговом учёте, отчётности. Порядок индексации среднего заработка.
  7. Удержания из заработной платы. Виды и основания для производства удержаний. Особенности осуществления удержаний за неотработанные дни предоставленного авансом отпуска. Корректировка по излишне начисленным суммам заработной платы и недоначисленным суммам заработка.
  8. Государственные и муниципальные учреждения. Новая система оплаты труда, основанная на «эффективном контракте». Цели и принципы новой системы оплаты труда, её элементы. Сроки и порядок перехода. Корректировка положения по оплате труда, пересмотр стимулирующих выплат. Уведомление работников и заключение новых договоров (дополнительных соглашений к договорам). Закрепление в трудовом договоре основных принципов новой системы. Показатели оценки эффективности деятельности учреждения в целом и работников в частности. Формируем систему нормирования труда учреждения. Статотчётность. Особенности оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений.
  9. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 01 апреля в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, 24. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 4 350 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 3 480 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО