ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

24 марта 2014 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел сборник «ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С КОНТРАГЕНТА»

Сборник «ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С КОНТРАГЕНТА» составлен в помощь юристу, которому необходимо избрать верный алгоритм действий по взысканию долга или нивелированию претензий и добиться в этом успеха.

Любая компания может столкнуться с тем, что контрагент не оплатил товар, работу или услугу. Компания может сама оказаться в роли такого контрагента, но, вероятно, что претензии партнёра будут необоснованными.

Хорошо, если истребовать долг или иным образом урегулировать ситуацию удастся в претензионном порядке. Если же этого не произойдёт, кредитор может прибегнуть к процедуре принудительного взыскания задолженности через суд.

В таком случае результат разбирательства будет зависеть от множества факторов: уровня подготовки оппонентов к судебному процессу, весомости аргументов и документального подтверждения наличия или отсутствия долга, эффективности использования кредитором и должником процессуальных возможностей ведения дела и ряда других условий.

В помощь юристу, которому необходимо избрать верный алгоритм действий по взысканию долга или нивелированию претензий и добиться в этом успеха, составлен сборник «ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С КОНТРАГЕНТА». В нём собрана информация о правилах и тонкостях участия в этой непростой процедуре.

В представленных статьях опытные юристы, адвокаты и судьи делятся своим опытом и объясняют, как лучше действовать. Массив показательных и уникальных судебных решений иллюстрирует варианты разрешения споров в зависимости от сложившихся обстоятельств и действий сторон. В консультациях эксперты отвечают на конкретные вопросы будущих и настоящих взыскателей и должников.

Отдельное внимание в сборнике уделено особенностям бухгалтерского и налогового учёта штрафных санкций, полученных и уплаченных за нарушение условий договора. Кроме того, детально рассмотрен порядок формирования резерва по сомнительным долгам.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО