ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

12 мая 2014 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел сборник: «ОТПУСК: УЧЁТ, НАЛОГИ, ПРАВО»

В сборнике рассмотрены нюансы документального оформления отпуска, приведены образцы заполнения всех необходимых документов, учтены все изменения законодательства, связанные с расчётом и налогообложением отпускных.

Лето — благодатное время, пора отпусков сотрудников. Однако для бухгалтера и сотрудника кадровой службы это горячая пора, связанная c повышением объёма работы. Необходимо правильно рассчитать и оформить отпускные.

В сборнике рассмотрены нюансы документального оформления отпуска, приведены образцы заполнения всех необходимых документов. Разъяснены спорные вопросы расчёта отпускных выплат, приведён порядок пересчёта и возврата отпускных, а также алгоритм продления и переноса отпуска.

В сборнике учтены все изменения законодательства, связанные с расчётом и налогообложением отпускных. Так, Федеральным законом от 02.04.2014 № 55-ФЗ внесены изменения в ст. 139 ТК РФ. Ранее средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчислялся за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). В связи с поправками коэффициент 29,4 меняется на 29,3. В связи с тем, что документ вступил в силу со 02.04.2014, суммы отпускных выплат, рассчитываемые после указанной даты, должны определяться по-новому.

Отдельное внимание уделено налогообложению отпускных, приведены особенности признания в расходах различных премий и вознаграждений к отпуску. Рассмотрен порядок формирования резервов на оплату отпусков как в налоговом, так и в бухгалтерском учёте.

Сборник содержит важную информацию с учётом последних разъяснений Минфина РФ и ФНС РФ, а также объёмную подборку материалов по сложным ситуациям и пути их решения с учётом арбитражной практики. Он позволит правильно рассчитать отпускные и убережёт компанию от штрафов.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО