ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

20 января 2015 года

Подготовка и сдача годовой отчётности — с КонсультантПлюс!

Пролетели новогодние праздники, и наступила горячая пора для бухгалтеров — подготовка и сдача годовой отчётности. Сделать это поможет КонсультантПлюс. В системе представлены актуальные материалы для подготовки и сдачи отчётности как коммерческих, так и бюджетных организаций.

Годовая отчётность коммерческих организаций

Бухгалтерская отчётность

Необходимая информация для подготовки бухгалтерской отчётности, примеры заполнения каждой формы отчётности с пояснениями представлены в новом «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчётности — 2014» в «Путеводителе по налогам». Оно поможет при подготовке годовой бухгалтерской отчётности, в нём учтены изменения законодательства. В частности, пособие подготовлено с учётом нового порядка определения стоимости чистых активов, утверждённого Приказом Минфина от 28.08.2014 N 84н, вступившим в силу в ноябре 2014 г.

Отдельно рассмотрены особенности заполнения форм бухгалтерского баланса и отчёта о финансовых результатах субъектов малого предпринимательства.

Налоговая отчётность

Актуальные вопросы подготовки налоговых деклараций с примерами их заполнения подробно изложены в Путеводителе по налогам. В нём представлены практические пособия по всем основным налогам и взносам. В каждом пособии есть отдельный раздел «Отчётность», а также даны образцы заполнения налоговых деклараций. Информацию легко найти, если набрать в Быстром поиске «заполнение налоговой декларации» и указать налог.

Различные нюансы подготовки налоговой отчётности рассмотрены также в консультациях в информационном банке «Вопросы-ответы».

Справочная информация

В системе содержатся и другие материалы, касающиеся подготовки и сдачи отчётности, — нормативные документы, статьи, консультации, схемы бухгалтерских проводок, книги по этой тематике, а также вся необходимая справочная информация: календарь бухгалтера, ставки налогов, расчётные индикаторы, формы отчётности в электронном виде и прочее.

Годовая отчётность бюджетных организаций

Важные изменения в бухгалтерском (бюджетном) учёте коснулись учреждений госсектора, что повлечёт за собой изменения в порядке формирования бухгалтерской (бюджетной) отчётности. Практические пособия в «Путеводителе по бюджетному учёту и налогам» дополнены информацией по этим вопросам. В частности, актуализированы «Практическое пособие по бюджетному учёту для казённых учреждений и органов власти» и «Практическое пособие по бухгалтерскому учёту для бюджетных и автономных учреждений».

Побробнее в Бюллетене КонсультантПлюс


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО