ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

27 марта 2015 года

Новый сборник для клиентов КонсультантПлюс «ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С КОНТРАГЕНТА (2 РЕДАКЦИЯ)»

В помощь юристу компании составлен сборник «ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГА С КОНТРАГЕНТА». В нём даны разъяснения и рекомендации по всем этапам взыскания: от направления претензии до исполнения решения арбитражного суда.

Реалии таковы, что увеличился риск столкнуться с неоплатой контрагентами поставленных товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Компания может и сама оказаться в роли такого контрагента, в то время как у неё на то будут весомые причины, и претензии партнёра нужно будет отклонить, причём сделать это убедительно.

Если компания выступает в роли кредитора, то в первую очередь надо будет попытаться истребовать долг или иным образом урегулировать ситуацию в претензионном порядке. Если это не принесёт успеха, придётся прибегнуть к взысканию задолженности в судебном порядке. В таком случае результат разбирательства в суде будет зависеть от множества факторов: уровня подготовки юристов компании к судебному процессу, степени документального подтверждения их аргументов, эффективности использования процессуальных возможностей и так далее.

Материалы основаны на судебной практике последних нескольких лет, статьях литигаторов, адвокатов и судей. Массив судебных решений иллюстрирует варианты разрешения споров в зависимости от сложившихся обстоятельств и действий сторон. Авторы статей и консультаций делятся своим опытом и объясняют, как лучше действовать, чтобы взыскать задолженность.

В сборнике также уделено внимание особенностям бухгалтерского и налогового учёта штрафных санкций, полученных и уплаченных за нарушение условий договора. Кроме того, детально рассмотрён порядок формирования резерва по сомнительным долгам.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО