ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

16 апреля 2015 года

Новый сборник для клиентов КонсультантПлюс «ОТПУСК: УЧЁТ, НАЛОГИ, ПРАВО»

В сборнике рассмотрены нюансы документального оформления отпуска, приведены образцы заполнения всех необходимых документов. Разъяснены спорные вопросы расчёта отпускных выплат, приведён порядок пересчёта и возврата отпускных, а также алгоритм продления и переноса отпуска.

Лето — благодатное время, пора отпусков сотрудников. Однако для бухгалтера и сотрудника кадровой службы это горячая пора, связанная c повышением объёма работы. Необходимо правильно рассчитать и оформить отпускные.

На практике при расчёте отпускных у бухгалтера возникает множество вопросов: каким работникам отпуск предоставляется в удобное для них время? Как рассчитать отпускные работнику, который трудится на условиях неполного рабочего времени? Что делать, если работник заболел в отпуске?

Частая ошибка при расчёте среднего заработка для отпускных — в заработок за расчётный период включаются разовые выплаты: премии, материальная помощь или денежные подарки. В сборнике разъясняется, какие суммы включать можно, а какие нет.

Отдельное внимание уделено налогообложению отпускных, приведены особенности признания в расходах различных премий и вознаграждений к отпуску. Рассмотрен порядок формирования резервов на оплату отпусков как в налоговом, так и в бухгалтерском учёте.

Сборник содержит важную информацию с учётом последних разъяснений Минфина РФ и ФНС РФ, а также объёмную подборку материалов по сложным ситуациям и пути их решения с учётом арбитражной практики.

Сборник позволит правильно рассчитать отпускные и убережёт компанию от штрафов.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО