ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

7 октября 2015 года

Конструктор учётной политики для организаций, применяющих УСН

В «Конструктор учётной политики» добавлена учётная политика для целей налогообложения для организаций, применяющих УСН

«Конструктор учетной политики» в справочной правовой системе КонсультантПлюс теперь могут использовать и специалисты организаций, применяющих упрощённую систему налогообложения (УСН). Сервис поможет создать учётную политику для целей налогообложения и бухгалтерского учёта, а также проверить имеющуюся учётную политику на актуальность и соответствие законодательству.

Создать учётную политику с помощью Конструктора просто:

    • выбрать вид учётной политики;
    • отметить в анкете нужные условия (варианты предлагаются);
    • получить шаблон учётной политики и сохранить его в Конструкторе или в Word.

Для проверки готовой учётной политики нужно создать в Конструкторе аналогичный документ, выбрав условия в анкете.

Конструктор позволяет изменять условия, учитывая особенности деятельности конкретной организации и выбранный объект налогообложения. Например, если организация имеет собственный транспорт и осуществляет торговлю покупными товарами, то в учётной политике можно закрепить метод оценки таких товаров и порядок нормирования расходов на ГСМ. Если у организации таких операций нет, эти условия включать в документ не обязательно.

При составлении документа в «Конструкторе учётной политики» будут высвечиваться предупреждения и подсказки, которые содержат ссылки на нормативные акты, письма ведомств и подробные разъяснения и рекомендации по созданию учётной политики в Путеводителях КонсультантПлюс.

Сервис доступен всем пользователям системы КонсультантПлюс. В нём представлены документы для составления учётной политики на 2015 год, к концу года будут включены материалы на 2016 год для организаций, применяющих как упрощённую, так и общую систему налогообложения.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО