ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

2 ноября 2015 года

ЗАКУПКИ ПО ЗАКОНУ N 44-ФЗ: НОВЫЕ ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

«Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок» в Справочной Правовой Системе КонсультантПлюс пополнился новыми практическими материалами с пошаговыми инструкциями и образцами заполнения документов. Они помогут специалистам быстро разобраться в вопросах проведения закупок по правилам Закона N 44-ФЗ и подготовить необходимые документы.

Новые темы в Путеводителе:

- Контрактная служба. Контрактный управляющий;

- План-график;

- Запрос предложений;

- Отчёт об исполнении контракта (о результатах отдельного этапа исполнения);

- Включение в реестр недобросовестных поставщиков сведений об участнике;

- Обжалование действий заказчика участником.

В «Путеводителе по контрактной системе в сфере закупок» рассмотрены и другие темы. По каждой теме пользователь найдёт подробную информацию: поэтапный порядок действий, разбор практических вопросов, предупреждения о возможных рисках и рекомендации, как их избежать. Кроме того, имеется описание различных документов, представлены образцы их заполнения.

Так, в материале по теме «План-график» рассказано о том, что такое план-график, как его подготовить и кто должен это делать, когда и как нужно размещать этот документ, как вносить в него изменения. Детально, с примерами описана процедура заполнения плана-графика. Кроме того, рассмотрены сложные и спорные вопросы, возникающие на практике. Например, нужно ли заказчику вносить изменения в план-график, если электронный аукцион признан несостоявшимся и контракт будет заключён с единственным поставщиком.

Путеводитель будет полезен как заказчикам, так и участникам закупок. В Системе КонсультантПлюс специалисты найдут и другие полезные материалы. Оперативно узнавать обо всех изменениях законодательства и получать свежие разъяснения ведомств и решения судов можно из ежедневного обзора «Госзакупки: главные новости» (перейти к нему можно со Стартовой страницы КонсультантПлюс). А посмотреть, как суды и госорганы решают спорные вопросы в сфере закупок, можно в другом Путеводителе КонсультантПлюс — в «Путеводителе по спорам в сфере закупок».


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО