ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

1 декабря 2015 года

УЧЁТНАЯ ПОЛИТИКА НА 2016 ГОД — СОЗДАТЬ И ПРОВЕРИТЬ В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

В онлайн-сервис «Конструктор учётной политики» Справочной Правовой Системы КонсультантПлюс включены учётные политики для целей бухгалтерского учёта и налогообложения на 2016 год.

С помощью онлайн-сервиса организации, применяющие как общую, так и упрощённую системы налогообложения, смогут быстро создать актуальную учётную политику или проверить уже имеющуюся на соответствие законодательству.

В «Конструкторе учётной политики» отражены все изменения законодательства, вступающие в силу с 01.01.2016. Появились также некоторые нововведения, например:

  • в «Учётную политику для целей бухгалтерского учёта (2016 год)» включено условие о порядке отражения в бухучёте торгового сбора;
  • «Учётная политика для целей налогообложения (ОСН, 2016 год)» дополнена новым приложением «Методика раздельного учёта НДС», где также учтены изменения НК РФ с 2016 г.;
  • «Учётная политика для целей налогообложения (УСН, 2016 год)» дополнена вариантом выбора налоговой ставки для организаций, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы».

«Конструктор учётной политики» — удобный инструмент для создания учётной политики, доступный всем пользователям Системы КонсультантПлюс.

Работать с Конструктором просто: выбираете в онлайн-сервисе необходимый вид учётной политики, отмечаете в анкете нужные условия (варианты предлагаются) и получаете готовый шаблон документа. Шаблон можно сохранить в Word или в самом Конструкторе. Определиться с выбором условий помогут подсказки и предупреждения. Важно, что сервис позволяет учесть особенности деятельности конкретной организации, что во многом определяет её учётную политику.

Для проверки готовой учётной политики нужно создать в Конструкторе аналогичный документ, выбрав условия в анкете.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО