ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

9 декабря 2016 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ДОГОВОРНОЕ ПРАВО»

Сборник «Договорное право» содержит обширную подборку арбитражной практики, исчерпывающую информацию, которая помогает оценить риски, связанные с заключением и исполнением договоров. В сборник также включены многочисленные комментарии и разъяснения положений Гражданского кодекса.

Любая сделка сопровождается заключением договора. При этом договор должен учитывать положения не только гражданского, но и налогового, трудового, а в некоторых случаях валютного, таможенного, антимонопольного и иных отраслей законодательства.

Большинство споров, рассматриваемых арбитражными судами, связаны с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договоров, взыскания задолженности по ним.

Сборник «Договорное право» даёт юристу исчерпывающую информацию, которая помогает оценить риски, связанные с заключением и исполнением договоров, и, следовательно, принять меры по их устранению или хотя бы минимизации.

Он содержит обширную подборку арбитражной практики последних лет, включая как решения по конкретным делам судов всех 10 арбитражных округов, так и важнейшие указания Пленумов ВАС РФ и ВС РФ, которые могут существенно помочь юристу для обоснования своей позиции. В сборник также включены многочисленные комментарии и разъяснения положений Гражданского кодекса от юристов, специализирующихся на договорном праве.

Разумеется, при подготовке сборника его авторы не могли пройти мимо реформы ГК РФ 2013-2016 годов. В сборнике содержится подробное описание новых и обновлённых норм кодекса. Они выделены в отдельный блок и прокомментированы.

Кроме того, сборник «Договорное право» содержит около 2 500 форм договоров, так называемые «рыбы», на любые случаи жизни юриста, который занимается составлением договоров. Ко всем существенным условиям договоров даются комментарии по применению и сложившаяся арбитражная практика.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО