ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

16 апреля 2018 года

В апреле оффлайн версия Системы КонсультантПлюс обновилась

На Правой панели в текстах документов появились новые примечания, важнейшая практика к статьям правовых актов выделена в отдельный обзор, сервис Видео.Консультант стал доступен на стартовой странице во всех профилях Системы. Новшества помогут специалистам эффективно работать с правовой информацией и понимать, как применять законодательство на практике.

Важнейшее новшество — примечания на Правой панели. Они содержат самую важную информацию о применении правовых актов.

Примечания могут содержать:

- основные выводы из практики применения нормы;

- позиции судов и ведомств;

- ссылки на типовые ситуации и готовые решения;

- ссылки на образцы заполнения документов.

Примечания размещены точечно, напротив нужного фрагмента, и при прокрутке текста меняются. Изучая тексты правовых актов, Вы сразу видите, на что обратить внимание, что еще нужно учесть, как правильно заполнить документы. Юрист сможет сразу увидеть позиции судов и госорганов и изучить важнейшую практику к статье. Бухгалтер или кадровый специалист может перейти к практическим рекомендациями или образцам заполнения документов.

Вся информация в примечаниях актуальна, она регулярно обновляется и дополняется. Теперь Вы не упустите важные выводы из практики и сможете без опасений применять документы. Отметим, что привычные для пользователей функции Правой панели тоже сохранены (справка, оглавление, редакции и др.).

Еще одно новшество — это обзор «Важнейшая практика по статье», ссылка на который появилась в примечаниях к документам на Правой панели. В обзоре компактно и наглядно представлены все основные выводы из практики (высших судов, позиции судов и госорганов), даны разъяснения и обзоры споров за последние 3 года. Понятно, какие могут быть ситуации применения нормы, к какому исходу они приведут. Такие обзоры подготовлены к важнейшим статьям нормативных правовых актов — это порядка 800 документов.

Популярный у пользователей сервис Видео.Консультант в обновленной Системе КонсультантПлюс стал доступен для различных специалистов. По ссылке «Видеосеминары» на Стартовой странице можно перейти к видеоматериалам с ответами на вопросы или обзорами важных изменений. Ссылка появилась во всех профессиональных профилях (напомним, что их 5 в Системе). В зависимости от выбранного профиля тематика семинаров меняется — для юриста, бухгалтера коммерческой или бюджетной организации, специалиста кадровой службы, специалиста по закупкам. В среднем в неделю выходит 2 новых видеоролика по актуальным вопросам. Всего подготовлено более 110 видеосеминаров. Авторами семинаров часто выступают представители министерств и ведомств.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, на канале в Telegram.

Фотографии:

Видеосеминары для различных специалистов
Новый обзор «Важнейшая практика по статье»

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО