ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

29 октября 2018 года

Работники предпенсионного возраста: актуальные разъяснения в КонсультантПлюс

С 2019 г. предпенсионерами считаются лица, которым осталось пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Что нужно знать кадровику о работниках предпенсионного возраста и как заполнить отчет о работниках-предпенсионерах, смотрите в системе КонсультантПлюс — в новых Готовых решениях по актуальной теме.

Рекомендуем:

- Готовое решение «Что нужно знать кадровику о работниках предпенсионного возраста». Из материала вы узнаете, кто относится к таким работникам, какие сведения и куда подавать о них, какие гарантии предусмотрены для пенсионеров при прохождении диспансеризации, какая ответственность предусмотрена за увольнение предпенсионера и необоснованный отказ в приеме на работу.

- Готовое решение «Как заполнить и подать в ЦЗН отчет о работниках предпенсионного возраста» с разъяснениями по заполнению нового отчета. Отчет нужно отправлять в Роструд, начиная с данных на 1 октября 2018 г. ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

- Образец заполнения Отчета о работниках предпенсионного возраста. Нормативно утвержденной формы отчета нет. В КонсультантПлюс приводится форма отчета, которую центры занятости населения регионов могут использовать для сбора сведений.

Суть пенсионной реформы приведена в обзоре «Пенсионные» планы превратились в законы: рассмотрим основные новшества». Нормативные акты по пенсионной реформе можно посмотреть на сайте.

Найти Готовые решения по этой теме в системе КонсультантПлюс можно по запросу: работники предпенсионного возраста.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО