ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

7 февраля 2019 года

Актуальные формы отчетности и разъяснения — в системе КонсультантПлюс

С 2019 года появилось много новых форм отчетности, в их числе новые декларации по НДС и НДПИ, форма 3-НДФЛ, обновленная книга продаж… .

Актуальные формы отчетности по налогам и взносам, сроки сдачи, разъяснения и образцы заполнения вы найдете в системе КонсультантПлюс — в справочном материале «Формы налогового учета и отчетности».

В справке размещены формы:

- по НДС;

- по акцизам;

- по НДФЛ;

- по налогу на прибыль организаций;

- по налогу на добычу полезных ископаемых;

- по налогу на имущество организаций;

- по транспортному налогу;

- по земельному налогу;

- по налогу на имущество физических лиц;

- по торговому сбору;

- по отчетности при ЕСХН и УСН;

- по ЕНВД;

- по страховым взносам на обязательное страхование;

- по экологическому сбору и др.

По каждой форме дается информация о применении, утверждающий документ, срок сдачи. По ссылкам можно скачать форму в удобном формате (.tif, .pdf и др.). А еще приводятся образцы заполнения и полезные материалы в системе КонсультантПлюс, которые помогут разобраться во всех нюансах: ссылки на Готовые решения и Типовые ситуации, разъяснения Минфина и ФНС, книги и статьи.

Перейти к справочному материалу можно сразу со Стартовой страницы системы КонсультантПлюс (выбирайте профиль «Бухгалтерия и кадры»). Информацию по конкретной форме можно также искать, указав ее название в поисковом запросе. Система выдаст список Готовых решений и других материалов с разъяснениями по теме. Например, по запросу «декларация НДС 2019» вы найдете обзор «Новая декларация по НДС: самые важные изменения», Готовое решение «Как российской организации заполнить декларацию по НДС за период начиная с I квартала 2019 г.», образец заполнения налоговой декларации за I квартал 2019 г. и др. полезные материалы.

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, Яндекс.Дзен.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО