ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

12 апреля 2020 года

В Курской области продлили режим самоизоляции

Накануне вечером Губернатор Курской области внёс изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности». Было принято решение продлить срок введённых ранее ограничений до 30 апреля.

Новый документ подразумевает соблюдение жителями региона режима самоизоляции. При этом если изначально на неё предполагалось перейти жителям области в возрасте 65+, а также лицам, страдающим отдельными хроническими заболеваниями, новый документ уже предусматривает всеобщую самоизоляцию. На время действия режима повышенной готовности покидать дома разрешается лишь в случае острой необходимости: для получения экстренной медпомощи, выгула питомцев, а также для приобретения товаров первой необходимости. При этом особые меры не распространяются на тех курян, которые в эти дни продолжают работать.

Также курянам стоит воздержаться от религиозных служб и посещения парка «Боева дача».

В общественных местах теперь рекомендуется соблюдать дистанцию не менее полутора метров от другого человека. Исключение было сделано для медработников, сотрудников правоохранительных органов и ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан. Также под данный норматив не попали такси и общественный транспорт.

Коррекции был подвергнут и перечень непродовольственных товаров, отнесённых к первой необходимости. Теперь региональный список соответствует федеральному, утверждённому Правительством РФ.

С полным тестом документа можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле.

Распоряжение Губернатора Курской области №111-рг от 03.04.2020 г.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО