ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

12 апреля 2020 года

На всей территории Курской области вводят маршрутные листы

Такие изменения обозначены в новой редакции распоряжения главы региона. Документ вступил в силу. Поначалу маршрутные листы действовали только в Железногорске и Курчатове.

Согласно изменениям, граждане, работающие в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом президента об объявлении нерабочих дней и распоряжением губернатора Курской области о введении режима повышенной готовности, могут перемещаться при наличии маршрутных листов.

Утвержден и порядок выдачи данных документов. Сотрудники смогут получить маршрутный лист от своего работодателя, который должен подать заявку в профильный орган исполнительной власти или администрацию того или иного муниципалитета. Отмечается, что работодатели будут получать маршрутные листы в срок не позднее 2 рабочих дней после направления заявки.

Маршрутные листы будут запрашивать патрульно-постовые службы. В «маршрутках» должны быть указаны места проживания и работы гражданина, эти листы заверяются подписью директора и печатью. Маршрутные листы будут именные и будут действовать до конца ограничительных мер.

Также распоряжением губернатора расширен перечень непродовольственных товаров, продажа которых разрешена на территории Курской области в условиях режима полной самоизоляции. Это значит, что торговые точки, реализующие данные товары, смогут вновь открыться. В новый перечень вошло 31 наименование. В этом списке, в том числе, автозапчасти, ритуальные принадлежности, строительные и отделочные материалы, электрическое оборудование, кабельная продукция, семена, саженцы и посадочный материал, удобрения, садово-огородный инвентарь. Также теперь можно будет приобрести очки, линзы и их части.

Распоряжение Губернатора Курской области №122-рг от 07.04.2020 г

Постановление Администрации Курской области №354-па от 07.04.2020 г


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО