ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Ваше мнение

Мы очень заинтересованы в изучении мнений клиентов,
пожалуйста, отправьте Ваш отзыв о работе нашей компании

3 ноября 2010 года

ИСТОРИЯ НА КОНКУРС ШАГ 2-й «Он мне помог не раз! Вот вам рассказ…»

Шульгина Светлана Михайловна, Конышевская межпоселенческая библиотека

С целью повышения уровня информированности и правовой культуры населения и муниципальных служащих по вопросам организации жизнедеятельности местного сообщества в Конышевской центральной библиотеке создан Центр правовой информации.

К услугам посетителей центра — компьютер с пакетом MS Office, подключена система «Консультант Плюс». Профессионально созданная система документальной информации предназначена для поиска и выдачи адресов правовых актов.

В первую очередь — это простой и удобный способ поиска информации: Быстрый поиск, Правовой навигатор — основные поисковые средства, взаимно дополняющие друг друга. Они помогают быстро находить информацию, экономить время.

И очень приятно, что все категории пользователей получают необходимую информацию бесплатно.

Хочу привести пример, как система «Консультант Плюс» помогла восстановить права работнику организации, где 3-й месяц не выплачивается зарплата. Имеет ли он право не выходить на работу до выплаты?

В строке Быстрый поиск мы ввели: «Нарушение сроков выплаты зарплаты». Нами был получен полный список документов, наиболее точно соответствующих запросу. В нем представлены: ТК РФ ст. 142, УК РФ, Указы Президента РФ, Постановление Минтруда РФ.

Пользователь попросил скинуть на дискету все соответствующие документы, чтобы он мог доказать свои права перед работодателем.

Придя на работу, он написал заявление на имя руководителя о приостановлении работы.

Через 2 дня всем работникам этой организации была выплачена зарплата. Пользователь центра был доволен, что с помощью системы «Консультант Плюс» мы быстро нашли информацию и сэкономили время.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО